Brandenburg International

SALVATORE

Gef�rdert durch die Europ�ische Kommission

ACBB

BBAA

Zulieferer - Firmen

W�hlen sie sich das gew�nschte Unternehmen aus der nachfolgenden Liste aus oder nutzen Sie unsere Suchfunktionen.

A & C Schneidewind Briefumschlagfabrik 14959 Trebbin
A bis Z Oberflächenveredlung GmbH & Co. KG 16792 Zehdenick
advanced courier 14532 Europarc-Kleinmachnow
Agentur hikelCOM 14943 Luckenwalde
AGENTUR KRÖGER 14482 Potsdam
AHC-Oberflächentechnik GmbH 12681 Berlin
Air Liquide Deutschland GmbH 12489 Berlin
AIS Isolator Technology GmbH 14513 Teltow
ALBAKON GmbH - Alternative Balkonsysteme 14547 Beelitz
alpha-board gmbh 10405 Berlin
ALU Druckguß GmbH & Co Brandenburg KG 14656 Brieselang
ALU-Systeme & Anlagenbau Gesine Dummer 14776 Brandenburg
Amiga - Druck & Werbung 15827 Dahlewitz
André Rehse Medienproduktion 14532 Kleinmachnow
Andreas Kretzschmar & Thomas Kretzschmar GbR CNC-Automatendreherei 14712 Rathenow
ARDICON GmbH 14469 Potsdam
Art Department Studio Babelsberg GmbH 14482 Potsdam
ART VIDEO GmbH Film- und Videoproduktion 14482 Potsdam- Babelsberg
ASL Automationssysteme Leske GmbH 16816 Neuruppin
Atotech Deutschland GmbH 10553 Berlin
Attig - Filmproduktion 16835 Lindow (Mark)
August Frebe GmbH 14913 Jüterbog
Bals Elektrotechnik GmbH & Co KG 57399 Kirchhundem/Zweitsitz in 15910 Freiwalde, Am Stieg 1
bamos GmbH 16225 Eberswalde
Bärwinkel & Partner GmbH Technischer Anlagen- und Metallbau 14827 Jeserig
BBV Baustahl und Blechverarbeitungsgesellschaft mbH & Co. KG 14774 Brandenburg-Kirchmöser
BBV Feuerverzinkung Brandenburg GmbH & Co. KG 14774 Brandenburg
bekon kabel GmbH 14947 Nuthe-Urstromtal O.T. Felgentreu
Berger - Karin Förderanlagen und Stahlbau BEKA GmbH 16833 Fehrbellin
Bernd Herzog Steuerungstechnik GmbH 14641 Zeestow
Bernd Würfel GmbH 16727 Velten
Bertone Werkzeugbau GmbH 16515 Oranienburg
Bertz GmbH & Co. KG 15806 Dabendorf
Berufskleidung Rauch 14550 Groß Kreutz (Havel)
BEZET-WERK GmbH 12277 Berlin Marienfelde
Binderbau Manthey GmbH 19348 Kleinow
bip-Industrietechnik GmbH 14772 Brandenburg
BK-Kunststoffe Bernau GmbH 16321 Bernau
Blaßmann Werbegrafik GmbH 16761 Hennigsdorf
Brand- und Arbeitsschutzservice Müller GmbH 16909 Wittstock/Dosse
Brandenburger Kabelwerk GmbH 16792 Zehdenick
Brandenburger Sondermaschinenbau 14712 Rathenow
BREMER Transformatoren GmbH 14974 Ludwigsfelde OT Genshagen
BRUSS Werk Brieselang GmbH & Co. KG 14656 Brieselang
Bühler electronic GmbH 15370 Fredersdorf
Canlas Laser Processing GmbH 15745 Wildau
Carl Stahl GmbH Velten 16727 Velten
Celon AG medical instruments 14513 Teltow
Christensen GmbH & Co. KG 16775 Gransee
ChroNiMax Metallverarbeitungs GmbH 14806 Bad Belzig
Classen Industries GmbH 15837 Baruth/ Mark
CNC-Bearbeitung Alexander Gutsche 14806 Belzig / OT Ragösen
Copy-Repro-Center Potsdam Digital Vervielfältigungs GmbH 14467 Potsdam
Corinna Pfeiffer Holzspielzeug 16727 Bärenklau
CRS Licht-Formtechnik GmbH 15806 Groß Schulzendorf
CTM Fahrzeugbau GmbH 15741 Pätz
D - Beschlag GmbH 14943 Luckenwalde
DaimlerChrysler Ludwigsfelde GmbH 14974 Ludwigsfelde
DARO-Stahl GmbH 15806 Glienick
DELTA Engineering & Chemistry GmbH 14476 Groß Glienicke
DETEC Oberflächen Liebenwalde GmbH 16559 Liebenwalde
Die Papiermacherinnen i.G. 16928 Pritzwalk
Die Trockeneisbläser OST GmbH 15827 Dahlewitz
Dietmar Cuba Kunststoffverarbeitung 16831 Heinrichsdorf/ OT Köpernitz
DisSel Gasgeräte GmbH Babelsberg 14482 Potsdam
Druck und Werbung Havelland GmbH 14641 Nauen
druckpunkt Birkenwerder GmbH 16547 Birkenwerder
DS-Galvanotechnik GmbH 14542 Werder / Havel
DTL - Werkzeugbau GmbH & Co. 14974 Ludwigsfelde
DuRa Brillenmode GmbH 14712 Rathenow
Dutch Vision Systems GmbH 16928 Pritzwalk OT Falkenhagen
DZW Drahtzieherei Wiesenburg GmbH 14827 Wiesenburg
Easy Print Digitaldruckerei 19322 Wittenberge
EBK Krüger GmbH 14513 Teltow
EDISEN- electronic 01979 Lauchhammer
ELAFORM GmbH 14641 Zeestow
Energieholz Dr. Falk Brune 16837 Zempow
ENVIRAL Oberflächenveredelung GmbH 14823 Niemegk
Eolane Berlin GmbH 10553 Berlin
ESB Schulte Baubeschläge GmbH & Co. KG 14943 Luckenwalde
ETB Electronic Team Beratungs- und Vertriebs GmbH 15838 Am Mellensee
ETB Electronic Team Beratungs- und Vertriebs GmbH 15838 Am Mellensee
F & M Stahlmontage GmbH 14641 Bergerdamm
F&S Stahlbau und Metalltechnik GmbH 16727 Velten
Feinmechanik - Marcel Keil 14542 Werder (Havel) OT Glindow
Feinmechanik Teltow GmbH 14513 Teltow
Feuerherdt GmbH 12277 Berlin
Feuerverzinkerei Waldhelm Perleberg - Düpow GmbH 19348 Perleberg/ Düpow
Franke Aquarotter AG 14974 Ludwigsfelde
Freudenberg Schwab Vibration Control GmbH & Co. KG 16727 Velten
Freutel und Nowak GmbH Zerspanungstechnik 14513 Teltow
Freyer & Siegel GmbH & Co. KG 16761 Hennigsdorf
FRÖLING GmbH & Co. KG - Apparatebau Marzahna 14913 Marzahna
Funkwerk Dabendorf GmbH 15806 Dabendorf
G.W.P. Manufacturing Services AG 12277 Berlin
GaFa-Tec Handels GmbH 14548 Schwielowsee OT Caputh
GBM Gleisbaumechanik Brandenburg/H. GmbH 14774 Brandenburg
Gerätetechnik Brieselang GmbH 14656 Brieselang
GERMANIA-WERK Schubert GmbH & Co. KG 12359 Berlin
Gerno Kruschat Konstruktionsservice 16816 Neuruppin
GERTH Transformatorenbau GmbH 14974 Ludwigsfelde OT Genshagen
getemed Medizin- und Informationstechnik AG 14513 Teltow
Gillet Electronik Leiterplattentechnik 14532 Stahnsdorf
Glasatelier Graupner 16928 Pritzwalk
Gleichrichterwerk Großräschen GmbH 03229 Altdöbern
Gleitschliff Zentrum Oranienburg e.K. 16515 Oranienburg
Göcke GmbH & Co. KG Umformtechnik 14827 Wiesenburg
Gordian Rusch Werbeargentur 14776 Brandenburg
GP Günther Papenburg AG, Betriebsteil teltomat 14513 Teltow
GRUBO Maschinenbau GmbH 16909 Wittstock
GTB Bahntechnik GmbH 14929 Treuenbrietzen
GTMB Metallteilfertigung GmbH 14929 Treuenbrietzen
Günter Neumann GmnH 14476 Fahrland
Gustav Scharnau GmbH 16356 Werneuchen
H.-H. Focke GmbH & Co.KG 13403 Berlin
HAMATEC e.K. 14513 Teltow
Handelsvertretung Peter Jänicke 14797 Kloster Lehnin
Havel- Film Babelsberg 14482 Potsdam
Haveldruck Jochen-Werner Richter 14476 Groß Glienicke
Heckmann Stahl- und Metallbau Ost GmbH 15890 Eisenhüttenstadt
Heidelberger Druckmaschinen AG 14772 Brandenburg
HeiPro 16833 Karwesee
Heise-Werbung und Organisationsmittel GmbH 14959 Trebbin
hermann römmler-kunststofftechnik KG 15345 Rehfelde
Hesco Kunststoffverarbeitung GmbH 14943 Luckenwalde
Heylo Industrietechnik GmbH 14793 Ziesar
HMS 14471 Potsdam
HOLMCO Holmberg GmbH & Co. KG Elektroakustik 10999 Berlin
Holz in Natur GmbH 19322 Wittenberge
Holz-Service-24 UG (haftungsbeschr.) 14478 Potsdam
Holzwerke Bullinger GmbH & Co. KG 16818 Werder - Neuruppin
Hüffermann Transportsysteme GmbH 16845 Neustadt (Dosse)
HUPKE Metallverarbeitungs GmbH 14641 Zeestow
Husmann Umwelt-Technik GmbH 16909 Wittstock
HWL Löttechnik GmbH 13509 Berlin
IBB Industriebürsten GmbH 16567 Mühlenbeck
IBK 16866 Kyritz
ICS SCHNEIDER MESSTECHNIK GmbH 16562 Bergfelde/ BERLIN
IFT Ingenieurbüro Bert Sieber GmbH 15827 Dahlewitz
Industrieelektronik Brandenburg GmbH 14772 Brandenburg
INJA Industrietechnik GmbH 14612 Falkensee
Inmotec Automation GmbH 15566 Schöneiche bei Berlin
ISA Heinrich-Industrietechnik 14612 Falkensee
J. Strauss Verlag GmbH 14469 Potsdam
Jacob Möbelwerk GmbH & Co. KG 14959 Trebbin
K.I.D.-elektronic 14715 Großwudicke
Kark Maschinenfabrik Brandenburg GmbH 14778 Brielow
Katana Technologies GmbH 14532 Kleinmachnow
Knabe + Co GmbH u. Co. KG 13347 Berlin
KOENIG CNC- Präzisionsfertigung 14712 Rathenow
KRAUSCH Design Inhaber Frank-Peter Krausch 14778 Roskow
KSF - Kommutatoren & Schleifringkörper Finsterwalde GmbH 03238 Massen
Kunststoff- Schwimmbad- Technik Wolfram GmbH 14959 Trebbin
Kunststofftechnik Zehdenick GmbH 16792 Zehdenick
Kunststoffverarbeitung GmbH 14612 Falkensee
Kurierpartner24 of germany 14943 Luckenwalde
Landtechnikzentrum Lentzke GmbH 16833 Lentzke
Langendorf Service Potsdam GmbH 45731 Potsdam
Laser Analytical Systems LAS GmbH 14532 Stahnsdorf
Laser Micro Präzision LMP GmbH 14513 Teltow
Laser-Mikrotechnologie Dr. Kieburg GmbH 12489 Berlin-Adlershof
Laserworking Rathenow GmbH 14712 Rathenow
LEP Loll Entlackungs und Pulverbeschichtungs-GmbH 14641 Tremmen
LJU- Sondermaschinenbau GmbH 14542 Werder
LOGO PRINT und WEB-Service Undine Lorenz 14770 Brandenburg
LUDENIA Industrietechnik GmbH 14979 Großbeeren
M+W Zander - D.I.B. Facility Management GmbH 10623 Berlin
Mako Antonissen & Mark Poepping GbR 10965 Berlin
Märker Werbung 14548 Schwielowsee
Märkische Papierverarbeitungs- Unternehmen GmbH 14548 Ferch
Maschinenbau Dahme GmbH 15936 Dahme/ Mark
Maschinenbau und Gerätebau Jürgen Kaminski 14469 Potsdam
MaTec Gummiwerk GmbH 14548 Schwielowsee OT Caputh
matino gmbh 16866 Kyritz
Mättig Werbung 14772 Brandenburg
ME-Meßsysteme GmbH 16761 Henningsdorf
Medienbüro Brandenburg.de 14770 Brandenburg/ Havel
MEDRA Drahtverarbeitung GmbH & Co. KG 14770 Brandenburg
meister-electronic GmbH 14656 Brieselang
MELA Metallbau & Landtechnik GmbH Glöwen 19339 Glöwen
MET Metallbau Edgar Treseler 15236 Treplin
Metall- und Stahlbau Fürstenberg GmbH 16798 Fürstenberg
Metalldesign & Poliershop 15838 Am Mellensee
metalltec GmbH Maschinenbau 14774 Brandenburg - Kirchmöser
METANO Velten Metalltechnik GmbH 16727 Velten
Metz - FGL Feuerwehrtechnik GmbH 14943 Luckenwalde
Meyer Transformatoren GmbH 15838 Sperenberg
MGI Metallguß Luckenwalde 14943 Luckenwalde
microtech GmbH electronic 14513 Teltow
MODESTA Industriemontagen GmbH 14943 Lüdersdorf
Motzener Kunststoff- und Gummiverarbeitung GmbH 15741 Motzen
MTS Brandschutzsysteme GmbH 14550 Groß Kreutz OT Bochow
MWK Mechanische Werkstätte Kyritz GmbH 16866 Kyritz
nanofix oHG 14806 Belzig
Nextra Anlagenbau Deutschland GmbH 15751 Niederlehme
NLG - New Laser Generation GmbH 14513 Teltow
Nordbahn gGmbH Werkstatt für behinderte Menschen 16567 Schönfließ
OHST Medizintechnik AG 14712 Rathenow
OLIGO Lichttechnik GmbH surface controls 19309 Lenzen (Elbe)
OPITZ Holzbau GmbH & Co. KG 16816 Neuruppin
OPTRONIK GmbH Potsdam 14482 Potsdam
OTEK Oberflächentechnik Köninger GmbH & Co. KG 14656 Brieselang
OTTO Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG ZNL Neuruppin 16816 Neuruppin
Pac Tech- Packaging Technologies GmbH 14641 Nauen
Passler & Co. GmbH 14476 Groß Glienicke
pef - Hennigsdorf Dommenz & Sielaff OHG 16761 Hennigsdorf
Petrotest Instruments GmbH & Co. KG 15827 Dahlewitz
Plastimat Oranienburg GmbH 16515 Oranienburg
Präzisionsschleiftechnik Seidlitz GmbH 14943 Luckenwalde
Prignitz Mikrosystemtechnik GmbH 19322 Wittenberge
Profilex GmbH 15831 Groß Kienitz
Promix cosmetics Dieter Schulze e.K. 16909 Wittstock
PROMONTAN GmbH 14471 Potsdam
Proxiflex GmbH 14776 Brandenburg/ Havel OT Schmerzke
Quintact | für bewegende Kommunikation 14482 Potsdam
RATHENOWER FEINGUSS GmbH 14712 Rathenow
Reha Technik 2R 14482 Potsdam
Reichardt Feinmechanik Petershagen GmbH 15370 Petershagen
Repro Winzer GmbH 14482 Potsdam
REUTER AG Manufacturing 14943 Luckenwalde
REUTER GmbH Präzisionsteile 14943 Luckenwalde
REXGRANIT GmbH 14822 Brück
RGF GmbH Wittenberge 19322 Wittenberge
Richard Grießbach Feinmechanik GmbH 14943 Luckenwalde
Richter GmbH 14612 Falkensee
Rosti Verpackungen GmbH, Werk Görzke 14828 Görzke
ROTASIN Kunststofftechnik GmbH 16816 Neuruppin
S & E Schaltelektronik GmbH 19336 Bad Wilsnack
S & T Steuerungstechnik GmbH 14480 Potsdam
SÄBU Gransee GmbH 16775 Gransee
SALTECH GmbH Systems for water and salt 16928 Pritzwalk
Sandstrahl-, Konservierungs- und Verzinkungsbetrieb Manfred Wentzel 14712 Rathenow
Sauer Hydraulik GmbH 14776 Brandenburg
SBL Stahl- und Brückenbau Lindow GmbH 16835 Lindow
SBV Stahl-Beton-Verbundbau Montage und Service GmbH 14532 Stahnsdorf
Schaltgerätewerk Werder GmbH & Co.KG 14542 Werder
Schau INNOVATION GmbH 16928 Falkenhagen
Schlote GmbH Rathenow 14712 Rathenow
Schmitz Lasertechnik Edelstahl- und Blechverarbeitungs GmbH 19348 Perleberg
Schöpker & Dorgeist GmbH & Co. Stahlbe- und verarbeitung 14827 Wiesenburg
SCHUETZ MESSTECHNIK GmbH 14513 Teltow
SeCoS Halbleitertechnologie GmbH 14532 Stahndorf
Semperlux AG & Co. Lichttechnisches Werk 14669 Zachow
SIGNUM Schildertechnik GmbH 14476 Groß Glienicke
Single Verlag und Werbeagentur GmbH 15831 Diedesdorf
SMW SONDERMASCHINEN- und WERKZEUGBAU GmbH 15236 Frankfurt (Oder)
SOMA- Sondermaschinenbau Dannenwalde GmbH 16775 Dannenwalde
Sommer- Fahrzeugwerk GmbH 14478 Potsdam
Stahl Crane Systems GmbH 14612 Falkensee
STANZTECH Treuenbrietzen Blechformteile GmbH 14929 Treuenbrietzen
STARCOVER GmbH 14513 Teltow
SVT- Dieter Thinius 15838 Am Mellensee(OT Sperenberg)
Teilefertigung und Baugruppenmontage Jens Rosemann 14532 Stahnsdorf
Tele - Factory Weidt & Thiller GbR 14482 Babelsberg
ThyssenKrupp Umformtechnik GmbH Werk Ludwigsfelde 14974 Ludwigsfelde
TSL Technik-, Stahl-& Lichtmastenbau Limited 14554 Seddiner See OT Neuseddin
TULE Thyssen Umformtechnik Leichtbau Entwicklungs GmbH 14974 Ludwigsfelde
TWW World Wide Metal- Technologie Consulting and Transfer GmbH 14979 Großbeeren
Ulbrich-Wilke GmbH Automatisierung 16515 Oranienburg
Ursula Rosin GmbH 14476 Fahrland
VAV Werbeagentur 14482 Potsdam
Veinland GmbH 14554 Seddiner See OT Neuseddin
vemm tec Messtechnik GmbH 14482 Potsdam
W. Pflug HOLZVERARBEITUNG GmbH 16792 Zehdenick
Waldhelm Pulverbeschichtung Perleberg-Düpow GmbH 19348 Perleberg/Düpow
WDM Wolfshagener Draht- und Metallverarbeitung GmbH 19348 Wolfshagen
Weidling GmbH 14712 Rathenow
Werft Malz GmbH 16515 Malz
Wilhelm Schmidt GmbH 15831 Groß Kienitz
Winfried Mohring Cabco Kabelsysteme 14929 Rietz
WIR Wärme- und Rohrleitungstechnik GmbH 16816 Neuruppin
Wirthwein Brandenburg GmbH & Co. KG 14774 Brandenburg
Wirthwein Nauen GmbH & Co. KG 14641 Nauen
Wolfgang Gregor Kunstgießerei 14715 Landin
WTW Werkzeugbau GmbH 19322 Wittenberge
XPRESS Brandenburger Digitaldruck GmbH 14776 Brandenburg
ZE ÄTZTECHNIK GmbH 16792 Zehdenick
Zehdenick Innovative Metall- und Kunststofftechnik GmbH 16792 Zehdenick
Zeiger GmbH Getriebe & Verzahnungstechnik 16928 Sadenbeck
ZEUS Anlagenbau GmbH 16928 Pritzwalk
Zillkon Zillgitt GmbH / Kontaktfedern 15827 Blankenfelde

 
© IHK Potsdam 2002